Villa Les Pierrots

Servicios principales

  • 200 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a 2 km del Centro Cultural de Libramont, la Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny invita a los huéspedes a relajarse en una terraza.

    El Museo Celta de Libramont está no muy lejos de la villa, mientras el Musée des Celtes se encuentra a unos 20 minutos a pie.

    Los huéspedes de la Villa Les Pierrots, de 200 m², pueden disfrutar de las vistas al jardín. Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con ducha. También encontrarás secador de pelo para mejorar tu comodidad.

    El alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada, una zona de comedor. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la estación de autobuses Saint-Pierre Cimetiere, situada a tan solo 350 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny

    Los huéspedes de la Villa Les Pierrots, de 200 m², pueden disfrutar de las vistas al jardín. Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con ducha. También encontrarás secador de pelo para mejorar tu comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Alrededores foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Interior foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Facilidades foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Facilidades foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Habitación foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Interior foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Habitación foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Negocio foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Habitación foto Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny Habitación foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 200 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en esta villa?
      Sí, una cocina completa, junto con hervidor eléctrico, lavaplatos y nevera, está disponible en esta villa.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la villa?
      En la villa, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Villa Les Pierrots?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Les Pierrots, podrán explorar el Musée des Celtes (a 2 km), el Centro Cultural de Libramont (a 3 km) y el Museo Celta de Libramont (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Les Pierrots Libramont-Chevigny